Ingresso gratuito
Monumento Nazionale del Castillo de San Marcos
Monumento Nazionale del Castillo de San Marcos è un’attrazione visitabile gratuitamente a Saint Augustine. I viaggiatori le assegnano 4,7/5 su 19.085 recensioni. Confronta 46 biglietti, visite guidate ed esperienze che la includono, da 4,53 € a persona.
Biglietti, tour ed esperienze a Monumento Nazionale del Castillo de San Marcos
Esperienza enogastronomica, cocktail e cibo di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 144,16 €
Crociera al tramonto di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 38,99 €
Avventura dei delfini e della fauna selvatica di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 35,36 €
St. Augustine Ghost Tour: un incontro spettrale
✓ Cancellazione gratuita
Da 27,20 €
Tour storico guidato di Sant'Agostino a persona
✓ Cancellazione gratuita
Da 40,80 €
Tour in Trolley Hop-On Hop-Off di St. Augustine
✓ Cancellazione gratuita
Da 36,77 €
Tour a piedi della storia a Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 31,73 €
Crociera con degustazione di vini a Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 44,43 €
Ghost Tour of St. Augustine: The Original Haunted History Tour
✓ Cancellazione gratuita
Da 24,13 €
Fai un giro panoramico in barca a Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 23,65 €
St. Augustine Live Music Sail con bevande e opzione tramonto
✓ Cancellazione gratuita
Da 60,28 €
Red Boat Tours - Notti di luci di Sant'Agostino famose in tutto il mondo
✓ Cancellazione gratuita
Da 38,62 €
Tour a piedi gratuito di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 4,53 €
Tour storico privato di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 203,99 €
Adventure Boat Tours - Tour dell'acqua al tramonto a Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 39,89 €
St. Augustine Historic Bar Crawl
✓ Cancellazione gratuita
Da 116,96 €
20:00 Tour Oltre la Tomba
✓ Cancellazione gratuita
Da 29,92 €
Tour storico di 1 ora di Saint Augustine in Florida e parcheggio GRATUITO
✓ Cancellazione gratuita
Da 43,52 €
Tour in barca al tramonto di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 35,36 €
Tour della storia dei delfini e della fauna selvatica
✓ Cancellazione gratuita
Da 30,83 €
Tour condiviso del golf cart St Augustine
✓ Cancellazione gratuita
Da 29,01 €
Crociera al tramonto - Barca da festa n. 1 a St. Augustine, FL
✓ Cancellazione gratuita
Da 42,61 €
Cavalcando con i fantasmi un tour dei fantasmi in golf cart a St Augustine
✓ Cancellazione gratuita
Da 35,36 €
Tour in barca e golf cart di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 77,06 €
Tour in barca avventura Coda di delfino e crociera storica St Augustine
✓ Cancellazione gratuita
Da 39,89 €
Tour a piedi dei fantasmi di Sant'Agostino infestati da alcol e fischi
✓ Cancellazione gratuita
Da 30,85 €
A cavallo attraverso la storia di Sant'Agostino: Tour Premium con PiCk Up
✓ Cancellazione gratuita
Da 38,99 €
Notti di Luci: Un Viaggio Scintillante con Golf carrello
✓ Cancellazione gratuita
Da 38,99 €
St. Augustine Historical FOOD Tour su carrello elettrico con pick up
✓ Cancellazione gratuita
Da 131,46 €
St Augustine Boat Tours Nights of Lights
✓ Cancellazione gratuita
Da 36,27 €
Tour dei fantasmi degli orribili fantasmi di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 27,19 €
Tour fantasma di St. Augustine su golf cart premium con PiCk Up
✓ Cancellazione gratuita
Da 37,17 €
Tour privato di un giorno o al tramonto in barca a St. Augustine, massimo 6 passeggeri
✓ Cancellazione gratuita
Da 312,79 €
St. Augustine Noleggio Fionda Polaris di 2 ore
✓ Cancellazione gratuita
Da 114,94 €
Sant'Agostino Notte di luci di Electric Cart
✓ Cancellazione gratuita
Da 38,08 €
2 ore - Navigazione di un giorno privato lungo la storica baia di St Augustine
✓ Cancellazione gratuita
Da 720,78 €
Tour in barca a vela di Notti di luci a St Augustine Sailing
✓ Cancellazione gratuita
Da 116,96 €
Tour di golf cart di storia di Sant'Agostino al tramonto
✓ Cancellazione gratuita
Da 38,08 €
St Augustine Dolphin & Historical Landmark Cruise con opzione tramonto
✓ Cancellazione gratuita
Da 27,64 €
Tour storico a piedi di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 40,80 €
Tour delle notti di luci di Sant'Agostino su carrello elettrico Premium
✓ Cancellazione gratuita
Da 39,89 €
Tour delle notti di luci di Sant'Agostino con opzione di tramonto narrata
✓ Cancellazione gratuita
Da 42,33 €
Tour audio di guida autoguidato della Scenic A1A Byway
✓ Cancellazione gratuita
Da 15,40 €
Tour in barca della storia infestata a St. Augustine
✓ Cancellazione gratuita
Da 35,36 €
Tour privato di St. Augustine su carrello elettrico premium con pick up
✓ Cancellazione gratuita
Da 180,42 €
Tour GPS dell'app audio autoguidata storica di Sant'Agostino
✓ Cancellazione gratuita
Da 8,15 €
Buono a sapersi
- Ingresso
- Visita gratuita
- Indirizzo
- 11 S Castillo Drive, St. Augustine, 32084, Saint Augustine · Mappa ↗
- Opzioni
- 46 tour e biglietti
- Città
- Saint Augustine
Valutazioni dei viaggiatori
- 5 ★ 16.137
- 4 ★ 1.509
- 3 ★ 644
- 2 ★ 335
- 1 ★ 460
Domande frequenti
La visita a Monumento Nazionale del Castillo de San Marcos è gratuita?
Sì, la visita a Monumento Nazionale del Castillo de San Marcos è gratuita. Le visite guidate e le esperienze che la includono partono da 4,53 €.
Posso cancellare la mia prenotazione per Monumento Nazionale del Castillo de San Marcos?
46 delle opzioni elencate qui offrono la cancellazione gratuita, di solito fino a 24 ore prima dell’inizio. Controlla le condizioni di ciascuna opzione prima di prenotare.
Ci sono tour privati di Monumento Nazionale del Castillo de San Marcos?
Sì, sono disponibili 7 tour privati, con una guida solo per il tuo gruppo.
Dove si trova Monumento Nazionale del Castillo de San Marcos?
Monumento Nazionale del Castillo de San Marcos si trova in 11 S Castillo Drive, St. Augustine, 32084, Saint Augustine.
Altre attrazioni a Saint Augustine
Ingresso gratuito
Museo Lightner
★ 4,6 · 18 tour e biglietti
Ingresso gratuito
Flagler College
★ 4,6 · 14 tour e biglietti
Fontana della Giovinezza
★ 4,7 · 14 tour e biglietti
Faro di Sant'Agostino e Museo Marittimo
★ 4,7 · 14 tour e biglietti
Ingresso gratuito
Vecchia prigione di St. Augustine
★ 4,5 · 9 tour e biglietti
Ingresso gratuito
Mission Nombre de Dios
★ 4,6 · 18 tour e biglietti
Museo delle cere di Potter
★ 4,4 · 7 tour e biglietti
Museo del negozio più antico
★ 4,5 · 3 tour e biglietti
La scuola di legno più antica
★ 4,6 · 8 tour e biglietti
Museo della tortura medievale
★ 4,6 · 3 tour e biglietti
Museo dell'Ospedale Militare Spagnolo
★ 4,5 · 6 tour e biglietti
Ingresso gratuito
Museo e Centro Culturale della Governor's House
★ 4,7 · 7 tour e biglietti